Районный этап соревнований пенсионеров по компьютерному многоборью прошел на базе ГБУ «КЦСОН городского округа город Чкаловск» 16 мая 2023 г..
Цель конкурса - популяризация среди лиц пожилого возраста и пенсионеров движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде, продвижение возможности получения государственных и муниципальных услуг через официальные интернет-порталы.

Для проверки уровня владения цифровыми технологиями уверенные «серебряные» пользователи компьютеров демонстрировали навыки редактирования текста, пользования поисковыми системами, умение работать с порталом государственных услуг.
Компетентное жюри оценило точность, правильность и скорость выполнения заданий и определило победителя районного этапа чемпионата. Победа по итогам соревнований в номинации «Работа в поисковой системе Яндекс» присуждена Братанчиковой М.Я., которая будет представлять наш округ в Нижнем Новгороде на заключительном этапе XIII регионального Чемпионата по компьютерному многоборью.
Желаем ей дальнейших успехов и победы.
Спасибо всем, кто принял участие в Чемпионате!