Конкурс «Спасибо Интернету – 2022»


Продолжается прием заявок на участие в 8-ом Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2022». К участию приглашают граждан пенсионного и предпенсионного возраста (50+), обучившихся работе на компьютере и в интернете самостоятельно или на курсах.

Номинации:

- «Портал gosuslugi.ru: мой опыт»;
- «Мои интернет-достижения»;
- «Моя общественная интернет-инициатива»;
- «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель»;
- «Я – интернет-звезда».

Конкурс проводится онлайн, чтобы принять участие, необходимо написать историю по одной из тем номинаций и подать заявку. Объем рассказа – от 1500 до 5000 символов.
Участник также должен подобрать и прикрепить к заявке две фотографии: портретную и фото автора работы за компьютером или с планшетом/смартфоном.
Работы принимаются до 16 октября 2022 года (до 15:00), итоги планируется подвести в декабре 2022 года. Подробные условия проведения конкурса размещены на сайте azbukainterneta.ru.
Конкурс организован Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком». Содействие в организации оказывает Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет-грамотности граждан старшего поколения.